In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

Mai 2012 Juni 2012 Juli 2012
  M D M D F S S  
    1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30
a
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. Bürgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  Bürgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. Bürgermeister Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  Bündnis 90/Grüne
     08157 / 6160  an-maier@t-online.de
  3. Bürgermeister Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-Hütig, Dr.  Ute  Wielinger Str. 14  CSU
     08157 / 996 130  ute@eiling-huetig.de
   Friedl-Lausenmeyer  Sigrid  Koempelstr. 29  FDP
     08157/1333  mail@sigrid-friedl.de
   Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  Bürgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino  Tutzinger Str. 2-4  CSU
     08157 / 9309 - 0  tino@kaiserin-elisabeth.de
   Gollwitzer  Helmut  Enzianstrasse 4  Bürgergruppe
       helmut.gollwitzer@gmail.com
   Hansel  Günter  Wielinger Str. 31  Bürgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am Jägerberg 46  Bürgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Schikora, Prof. Dr. Dr.   Claudius  Aumillerstrasse 1  CSU
     0172-8442202  claudius.schikora@cajol.de
   Schuierer  Thomas  Seestrasse 5  AUF
       
   Schultheiß  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
   Stängl  Johanna  Seewiesstrasse 25  Bündnis 90/Die Grünen
       johanna.staengl@gmx.de
   Utech  Boris  Waldherrstrasse 16  Bündnis 90/ Grüne
       borisutech@gmx.de
 
 
Termine aktuell
Mi. 23.7.2014 10.00 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Führung durch die Restaurierungswerkstätten des Deutschen Museums
Do. 24.7.2014 15.00 Uhr
Evangelische Kirche
Seniorennachmittag
Fr. 25.7.2014 18.30 Uhr
Gemeindebücherei Feldafing
Sommerferien-Leseclub Lesung "Dirk Ahner" Kinderbuchautor "Laden der Träume"
Fr. 25.7.2014 18.00 Uhr
Festeröffnung zur Einweihung der Marienkapelle in Garatshausen
Sa. 26.7.2014 11.00 Uhr
Festprogramm Einweihung der Marienkapelle in Garatshausen
So. 27.7.2014 10.00 Uhr
soldaten-und kameradschaftsverein
Fahnenweihe Diessen
So. 27.7.2014 10.00 Uhr
Verschoenerungsverein e.V.
Wanderung zur Kapelleneinweihung
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!
Termine anderswo
Kultuerwelle Fünfseenland