In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

Mai 2012 Juni 2012 Juli 2012
  M D M D F S S  
    1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30
a
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. Bürgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  Bürgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. Bürgermeister Metzner  Walter  Johann-Biersack-Str. 15  FDP
     08157 / 2061  walter.metzner@spritzguss.de
  3. Bürgermeister Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  Bürgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Berger  Otto  Seewiesstraße 21  
     08157/8636  berger.ouc@gmx.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-Hütig, Dr.  Ute  Wielinger Str. 14  CSU
     08157 / 996 130  ute@eiling-huetig.de
   Friedl-Lausenmeyer  Sigrid  Koempelstr. 29  FDP
     08157/1333  mail@sigrid-friedl.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino  Tutzinger Str. 2-4  CSU
     08157 / 9309 - 0  tino@kaiserin-elisabeth.de
   Hansel  Günter  Wielinger Str. 31  Bürgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am Jägerberg 46  Bürgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Jauernek  Reinhold  Stadionstr. 11  SPD und Parteifreie Bürger
     08157 / 7985  
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Kreißl  Hans-Peter  Angerbichl 26  SPD und Parteifreie Bürger
     08157 / 7931  Kreissl@kabelmail.de
   Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  Bündnis 90/Grüne
     08157 / 6160  Anton.Maier@bsz-elisabethplatz.musin.de
   Sack  Claudia  Am Buchenwald 19  Frauenliste
       bluesack@t-online.de
   Schultheiß  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
  Ortsteilsprecher John  Frank  Weylerstraße 3a  
     08158 / 904770  fujohn@web.de
 
 
Termine aktuell
Fr. 2.5.2014 17.00 Uhr
Verschoenerungsverein e.V.
Besichtigung Villa Waldberta
Di. 6.5.2014 19.30 Uhr
Evangelische Kirche
Taizé-Gebet ..zur Ruhe kommen ..singen & beten.. sich für ein Wort öffnen..
Mi. 7.5.2014 19.30 Uhr
Verein der Freunde von Toálmás
Treffen 02/2014 verbunden mit der Jahreshauptversammlung
Fr. 9.5.2014 20.00 Uhr
Christine Eixenberger - "Ballkontakt - Eine Spielerfrau packt aus"
Di. 13.5.2014 19.30 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Film-Veranstaltung "Kultur als Lebenselixier" - "Dancing in Jaffa" -
Mi. 14.5.2014 19.30 Uhr
KOLPING
KOLPINGsfamilie Feldafing: Vortrag von Petra Colombo "Aktiv gegen sexualisierte Gewalt"
Do. 15.5.2014 08.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
Tagesfahrt
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!
Termine anderswo
Kultuerwelle Fünfseenland