In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

Mai 2012 Juni 2012 Juli 2012
  M D M D F S S  
    1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30
a

Deprecated: mysql() [function.mysql]: This function is deprecated; use mysql_query() instead in /kunden/427099_82340/webseiten/feldafing/rathaus/gemeinderat.inc.php5 on line 3
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. Bürgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  Bürgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. Bürgermeister Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  Bündnis 90/Grüne
     08157 / 6160  an-maier@t-online.de
  3. Bürgermeister Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-Hütig, Dr.  Ute  Wielinger Str. 14  CSU
     08157 / 996 130  ute@eiling-huetig.de
   Friedl-Lausenmeyer  Sigrid  Koempelstr. 29  FDP
     08157/1333  sigrid@friedl-lausenmeyer.de
   Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  Bürgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino  Tutzinger Str. 2-4  CSU
     08157 / 9309 - 0  tino@kaiserin-elisabeth.de
   Gollwitzer  Helmut  Enzianstrasse 4  Bürgergruppe
       helmut.gollwitzer@gmail.com
   Hansel  Günter  Wielinger Str. 31  Bürgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am Jägerberg 46  Bürgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Schikora, Prof. Dr. Dr.   Claudius  Aumillerstrasse 1  CSU
     0172-8442202  claudius.schikora@cajol.de
   Schuierer  Thomas  Seestrasse 5  AUF
       
   Schultheiß  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
   Stängl  Johanna  Seewiesstrasse 25  Bündnis 90/Die Grünen
       johanna.staengl@gmx.de
   Utech  Boris  Waldherrstrasse 16  Bündnis 90/ Grüne
       boris.utech@gmx.de
 
 
Termine aktuell
Di. 11.8.2015 19. Uhr
Evangelische Kirche
Taizé-Gebet ..zur Ruhe kommen ..singen & beten.. sich für ein Wort öffnen..
So. 16.8.2015 17.00 Uhr
Evangelische Kirche
"ABENDtee und AbendMAHL" im Saal der Nachbarschaftshilfe
Mi. 16.9.2015 14.30 Uhr
Evangelische Kirche
Geburtstagskaffee
Sa. 19.9.2015 12.00 Uhr
NH Feldafing
Feldafinger Wiesn 2015
Sa. 19.9.2015 19. Uhr
Evangelische Kirche
Taizé-Gebet ..zur Ruhe kommen ..singen & beten.. sich für ein Wort öffnen..
Do. 24.9.2015 20.00 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Lesung mit Kurt Drawert
Fr. 9.10.2015 14.00 Uhr
Verschoenerungsverein e.V.
Sonderfahrt mit der Fähre
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!
Termine anderswo
Kultuerwelle Fünfseenland